NAGW.COM

当前的位置:NAGW.COM > 社会 > 正文

[阿里客服]投诉菜鸟裹裹小二鲁东门(音译)判罚

NAGW.COM

投诉编号: 17355055129

投诉对象:

阿里客服

投诉问题: 客服不处理

投诉要求: 退款,恢复优惠券

涉诉金额: 12元

投诉进度:

处理中

我是一个淘宝特价版卖家,因为客户对产品不满意希望退货退款,本着客户至上的原则,我在2021年9月15日下午14点42分帮客户叫了菜鸟裹裹的上门取件,2021年9月15日下午15点46分菜鸟裹裹上跳出付款信息并且付款,平常有跳出付款信息说明已经正常收件,隔天发现没有快递单号,显示的单号为我们卖家原先寄给买家时的单号,因为快递是发往莆田,目前莆田疫情较重,这时候我的诉求就是想要一个正确的快递单号,迟发一些都无所谓,后续好有记录可以方便查询,经过4次跟客服的沟通,一直告诉我会有专员联系我,并且第一次时就留有我的电话联系方式,但期间一直无人联系,直到9月20日早上我再联系一个客服时才告诉我,包裹并没有收件,并且快递员将运费私下退还给了买家,因为疫情原因没办法发件完全可以理解,但正常的运费退款应该都是平台上按原付款路径退回的,跟客服沟通后客服说会让专员负责,21日早上一个员工号为“鲁东门”(音译)的专员联系我说这个问题要我自己跟买家联系处理,并且一味的自己说自己的,完全不理诉求方的言语,态度生硬恶劣,我快递的支付费用为9元+3元优惠券,优惠券也是用现金买的,线下快递员私下转款不按正常流程处理,后果还要我们付款方承担?平台方还袒护让我自己处理?

诉求:要求原路径退还运费与优惠券,并且道歉!


本页地址:https://www.nagw.com/2021/1117/4923.html

    下一篇:没有了
    猜你喜欢

    Copyright © 2022 WWW.NAGW.COM Corporation, All Rights Reserved.

    NAGW.COM 版权所有 闽ICP备18011963号