NAGW.COM

当前的位置:NAGW.COM > 社会 > 正文

[唯一旅拍]唯一旅拍

NAGW.COM

投诉编号: 17354913969

投诉对象:

唯一旅拍

投诉问题: 不予退款

投诉要求: 退款

涉诉金额: 2000元

投诉进度:

处理中

我于2018年11月份定了一套婚纱照.后来因为怀孕了要结婚.但赶上疫情没办法出门拍摄.那阵子刚刚疫情挺严重的都不可以乱走.然后我联系了他们加我微信的销售人员.她们说让等疫情结束去拍摄.生完孩子去.可是我肚子逐渐变大根本没办法等.着急结婚.所以后期在当地找了一个地方拍摄.后来一直联系他们他们说没办法.可是现在我孩子一岁了.我说我已经结婚了没办法拍摄了.他还让去拍摄.说是退不了.我想说的是我没有得到他们的服务.然后我钱也交了.赶上疫情没办法不然肯定会去拍摄的.外界因素导致的拍摄不了.疫情时期大家都应该谅解.但是他们企业只顾自己.两千块钱对于他们那么大的企业来说不算什么.但对于我们刚刚结婚的刚成家的年轻人来说真的可以说是挺多钱的了.毕竟养孩子的费用也很高.孩子爸爸一个人养活一家三口.我请求能把我的定金退还给我.


本页地址:https://www.nagw.com/2021/1118/5161.html

    下一篇:没有了
    猜你喜欢

    Copyright © 2022 WWW.NAGW.COM Corporation, All Rights Reserved.

    NAGW.COM 版权所有 闽ICP备18011963号