NAGW.COM

当前的位置:NAGW.COM > 社会 > 正文

[摩范出行宝宝]乱收费,无理要求

NAGW.COM

投诉编号: 17354922650

投诉对象:

摩范出行宝宝

投诉问题: 申请退款,联系不到客服,不予退款,客服不处理,服务不到位,虚假宣传,乱收费,自动续费

投诉要求: 退款,改善服务,道歉,赔偿

涉诉金额: 76元

投诉进度:

处理中

停车前预约停车位后到预约网点停车时车位却是满的,无奈只能重新预约借出的停车位,重新预约后已经超时,相信摩范系统肯定有预约的时间,和定位能看到我在预约网点绕圈。

后面打半小时电话客服一直占线,还有一通接通后挂断,客服说这种情况会帮忙反馈。

后面客服工号7087打电话来,先质问通话记录只有18点之后,客服质问当时车位停满了是私家车停的还是共享汽车,为什么没有第一时间联系客服,以及要求提供当时停车位满的照片?!平台没有提示遇到这种情况要第一时间拍照,客服提出的问题并不合理,停车场车子那么多我哪知道是私家车停满还是共享汽车,以及厦门大多数路段禁停我要下车拍个照现场在等半小时打客服电话联系客服?那如果产生的违章罚款是不是摩范又要说这是租车期间产生的费用要自己承担?平台的问题问什么要我去支付?客服表示无法受理退款,要求先支付费用,那支付了费用不就承认这个超时是我的问题导致的吗?提出不满要求再次投诉后,客服表示再次投诉的话款不会退一分钱也得不到。

甚至再沟通过程中客服说了这件事就是我理亏。

原本只是很简单的一个小事平台解决完就好了,客服打电话过来却说成好像我们在无理取闹我们理亏,再投诉可能一分钱拿不到。

要求平台全额退款,赔偿,整改自己内部问题并道歉


本页地址:https://www.nagw.com/2021/1118/5173.html

    下一篇:没有了
    猜你喜欢

    Copyright © 2022 WWW.NAGW.COM Corporation, All Rights Reserved.

    NAGW.COM 版权所有 闽ICP备18011963号