NAGW.COM

当前的位置:NAGW.COM > 社会 > 正文

市应急管理局消防救援队不告知是否受理对消防

NAGW.COM

市应急管理局消防救援队不告知是否受理对消防通道拉客的投诉

8月17日向国家信访局反映钦州市各级信访局从不肯把下转信访件转市应急管理局消防救援队处理,一直到2021年7.月22日,国家信访局投诉平台才显示,钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点开无内容,又不按信访条例给我书面告知。

现在钦州市消防救援队已收到信访转件已一个多月,违法信访条例没有书面告钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点无内容,此次各级信访局也不告知是否受理,只说您反映的意见建议已经收到并按相关规定办理,感谢您对我们工作的支持,也不附上市消防救援队7.月19日无内容的告知,

李瑞文 2021年8月日

投诉详情

返回上一级

投诉内容

事发地:北京市西城区

问题类别:党务政务-宣传舆论-新闻管理

信访日期:2021年08月17日 联名人数:0   

查看联名人信息

是否允许公开:是 是否有复核意见书:否 法院是否已受理:否

是否已经行政复议:否 仲裁机构是否已处理:否

主要诉求:

钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点无内容

半年来我向国家信访局反映并在网上披露,但钦州市各级信访局从不肯把下转信访件转市应急管理局消防救援队处理,一直到2021年7.月22日,国家信访局投诉平台才显示,钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点开无内容,又不按信访条例给我书面告知。

现在钦州市消防救援队已收到信访转件已一个多月,违法信访条例没有书面告

钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点无内容

半年来我向国家信访局反映并在网上披露,但钦州市各级信访局从不肯把下转信访件转市应急管理局消防救援队处理,一直到2021年7.月22日,国家信访局投诉平台才显示,钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点开无内容,又不按信访条例给我书面告知。

李瑞文

2021年8月17日

您反映的意见建议已经收到并按相关规定办理,感谢您对我们工作的支持。

当前附件:

确保畅通消防通道的会议为.doc; 应急消防队的网上告知无内容1.jpg; 

您反映的意见建议已经收到并按相关规定办理,感谢您对我们工作的支持。

信访事项历次答复情况

序号日期办理单位办理方式去向文件

12021-02-08钦南区文峰街道办事处办理附件1; 附件2;

22021-02-10钦州市国资委办理附件1;

32021-02-23钦南区市场监督管理局办理附件1; 附件2;

42021-04-20钦州市信访局办理答复意见书

52021-04-26钦州市公安局办理答复意见书

62021-05-27钦州市交通运输局办理答复意见书

72021-06-29钦州市交通运输局办理附件1;

82021-07-01钦州市城市管理行政执法局办理附件1; 附件2;

92021-07-12钦州市城市管理行政执法局办理附件1; 附件2;

继续反映

B.钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点无内容

半年来我向国家信访局反映< 副市长兼公安局长确保畅通消防通道的会议为何不落实 >并在网上披露,但钦州市各级信访局从不肯把下转信访件转市应急管理局消防救援队处理,一直到2021年7.月22日,国家信访局投诉平台才显示,钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点开无内容,又不按信访条例给我书面告知。

李瑞文

2021年7.月22日

您反映的意见建议已经收到并按相关规定办理,感谢您对我们工作的支持。

A.钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点无内容

半年来我向国家信访局反映< 副市长兼公安局长确保畅通消防通道的会议为何不落实 >并在网上披露,但钦州市各级信访局从不肯把下转信访件转市应急管理局消防救援队处理,一直到2021年7.月22日,国家信访局投诉平台才显示,钦州市消防救援队2021年7.月19日告知,但点开无内容,又不按信访条例给我书面告知。

现在钦州市消防救援队已收到信访转件已一个多月,违法信访条例没有书面告知我是否受理, 消防/市政各有关部门不去处理, 大世界一带车路/行人道/消防通道的的车辆堵塞交通,,经常发生事故.

李瑞文

2021年8.月17日

一.请求广西住房建设厅和钦州市人民政府对钦州市政执法局歪曲事实的答复书,进行听证复查复核,

钦州市政执法局2021年6月28日打印,7月2日邮寄给我的答复书的图文中,可知该局在受理的两个月中,仅于5月31日,6月2日,6月15日三次到大世界,说从没有发现大世界的行人道停放车辆,市政执法局说只一次超越职权范围对停放在大世界消防通道的的三辆车教育劝离,并发下大世界要对消防通道的停放车辆限期整改的通知书,该局答复书又说:“经过市政执法局的劝说整改,大世界的消防通道和周边行人道停再没有停放车辆”

在市政执法局受理此件的期间和答复之后,我每天都拍有大世界的消防通道和行人道停放车辆的照片,在此我提供邮寄给我的答复书的7月2日时行人道停放车辆的照片。

从该局提供5月31日、6月2日在消防通道劝离停放车辆的照片,图片可见是行人道停放车辆,

答复书说大世界的行人道从没有停放车辆,市政执法局为何告知受理,对此信访转件,市政执法局应书面告知:“消防通道停放车辆应由消防处理,不属市政执法局的受理范围,故不予受理”

既然大世界行人道从没有停放车辆,市政执法局为何要越权发下大世界要对消防通道的停放车辆限期整改的通知书。

从我提供的图文,证实了市政执法局的答复书与事实不符,现已是该局书面答复后的第11天,也不敢上传到国家信访局网上投诉平台我帐号网页,(可能一个月后才网上显示日期提前的答复)更不敢在地方网站几个月来我一直披露的图文后回应。

请求广西住房建设厅和钦州市人民政府对钦州市政执法局的“5月31日整改后大世界的消防通道和周边行人道停再没有停放车辆”歪曲事实的答复书,进行复查复核,听证公示。

并对其受理的两个月中,只一次对停放在大世界消防通道的的三辆车教育劝离,没有依法行政和依法处罚的行为进行通报问责。

李瑞文

2021年7月8日

通讯处:广西人民路171号,电话:13317672389,13317671389,13367772093,0777——2876619

.

我用实名电脑和手机注册帐号,登录国家信访局平台时,为何经常要手机验证,给信访人设置投诉艰难,目的是要信访人放弃信访.

不作为钦州市信访局从不肯把《副市长兼公安局长确保畅通消防通道的会议为何不落实》信访件传市市应急管理局的消防队处理

一。

请问管理员和版主::

上传成功新的图证不能发表是官方害怕图文披露不作为的部门吗?

我向国家投诉平台和网上披露< 副市长兼公安局长确保畅通消防通道的会议为何不落实 ><为了交通道路的畅通和学生民众的生命安全,希望各部门,对大世界一带违规停放车进行处理。

》等下列问题,

对市应急管理局的消防科、交警和交通局为何不按职权对大世界一带门前车路,走廊,通道、行人道、和消防通道,处罚,是不是有后台保护啊,被堵塞的周边群众、大世界和周边住户、在大世界里的经营者和大世界一带路边店主,说招客车停放车者不应堵路,都会被谩骂,苦不堪言!如果上述有关部门严厉处罚,直到这些问题会存在到今天。

我和其他网友在.我的所有主题后跟帖上传新的图片成功显示图片、但发送不成功。

马上退屏幕显示:“网页无法显示,是啥原因?请问是红豆网还是限官府限制制?难道怕民众看到这些部门不作为的图证吗?

近来我不断在网上披露并向国家信访局网上反映下列问题:< 副市长兼公安局长确保畅通消防通道的会议为何不落实 ><为了交通道路的畅通和学生民众的生命安全,希望各部门,对大世界一带违规停放车进行处理。

><城监同意多年的违规搭棚,市政执法局该不该被追责>》< 市政部门应在危险的河岸设铁栏>《我反映危险的河岸没设铁栏不受重视而发生溺水事故 》< 市场监督局不对图文举证的事实进行答复 ><不卫生的无证黑店受保护.><人民网新华网新浪网搜狐网天涯网钦州网: 不依法查处食品安全事故 ><人民网新华网:钦州市和钦南区市场监督局不查处利用合同骗诈 >< 市政市场监管部门执法不公导致城市的脏乱差 ><钦南区文峰街道办网上告知不受理该区楼上流臭水的投诉 (><市政市场监管有关部门不依法查处路边无证的三无食品摊><全国卫生城市破洞臭屎水溢流街道胡同无人处理 ><不改正公告社区领导错误名字的社区工作是否负责和严谨 >《上报没有半点要整改问题的部门,为何要开整改会议》>《通向高考的考点的沥青公路为何多年来一直有深坑》

今天文峰街道办黄副主任。

综治委王副主任和社区到我家说:“奉上级领导指令,要你停止网上发文和向上级部门反映问题,因你违反中央要宣传正能量的规定,你向上反映的多数问题多年来都没有解决,你并在中央和地方网站不断披露,影响了钦州不办事和办事不力的声誉,甚至会让别有用心的人污蔑上级党委政府对群众的举报漠然置之。

严重地影响我们伟大党的光辉形象,因此有任何问题,只能向社区反映,如果反映是上级大领导的问题,也只能向社区反映,社区会向上一级组织反映。

上一级组织也会遂级地反映至中央,你向中央反映上级大领导的问题的一百多封信访文件,都转到我们街道办事处社区来做你的思想工作。

因为街道办事处社区是安保维稳的责任单位,负责对辖区所有居民(包括退休的干部职工)存在的不安稳情况进行监管。

”综治委王副主任还说:“既然多年来你向中央反映和在中央和地方网站披露的问题都不得到解决,心里不很难过吗?为何还要坚持无为的网上投诉,而影响你儿子的锦秀前程”我向中央各类巡视组督察组以后,没能获得按信访条例是否收到受理的书面告知和答复,我和家人而受到报复打压 。

向中央各类巡视督察组提供新华网、人民网今日头条、新浪网搜狐网凤凰网天涯网北大网钦州网我的如实发文,我在这些论坛发表的文章全被屏蔽,ID也被封禁。

我的腐败失职问题赿来赿严重,民众按图证事实的合法舆论监督被封禁。

李瑞文2021年6月24日

确保畅通消防通道的会议为何不落实

红豆社区:副市长兼公安局长确保畅通消防通道的会议为何不落实

https://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-17540463.html

您现在的位置: 红豆社区 → 特色论坛 → 交通在线 → 副市长兼公安局长确保畅通消防通.

..

推荐:

标题: [原创] 副市长兼公安局长确保畅通消防通道的会议为何不落实 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)

李瑞文

头衔:注册会员

:1391:2

经验:1848

主帖:164回帖:951

注册时间:2017-05-01

来自:

回复 引用 悄悄话 快速回复 -->评价 收藏 删除 编辑 看楼主 [更多功能]发表于 2021-06-02 13:33 第1楼

红包|发布活动|打印|帮助|

•点击复制本帖标题和地址,通过发送QQ/MSN的方式与朋友分享!

大世界一带的犀牛脚拉客车停放堵塞人车通行

钦州市中心的大世界一带的门前车路,走廊,通道和行人道的每天,犀牛脚拉客车停放堵塞人车通行,家长们想推电动车进去接补习的孩子都不行,

钦州发生多起火灾,前十天副市长兼公安局长莫一格召开全市确保畅通消防通道的会议,各单位的领导都参加,但无部门对堵道者处理,也不对不作为的单位问责,多年不少群众反映大世界的招客车堵路问题,但无人处理,群众说犀牛脚、三娘湾的黑恶势力极大,无人敢处理。

我在地方网站已发表了《为了交通道路的畅通和学生民众的生命安全,希望各部门,对大世界一带违规停放车进行处理》一个多月了,无任何部门回应,我向国家信访局网上反映一个多月,信访局没有同时转给市政执法局、市应急管理局的96119和交通局按职权处罚,只转给钦州市公安局,钦州市公安局不按信访条例给我书面告知和答复,

我花了很多时间下载查看,才看到市公安局曾在网上告知:“你反映的事项已转相关部门办理,不能再次反映同一信访事项”但不告知转何相关部门,这些相关部门也不网上网下告知是否受理,并胡说按信访条例不能重复投诉,网上反映反的问题已一个多月,无人处理,揰车揰人的事情经常发生,就是说各关部门两三个月甚至几年都不行动,在这里发生揰车死人的事故都不能再次反映了。

李瑞文

2021年5月29日

犀牛脚的拉客车从大世界正大门到东门口一直停放在车路和人行通道堵塞人车通行。


本页地址:https://www.nagw.com/2021/1118/5185.html

    下一篇:没有了
    猜你喜欢

    Copyright © 2022 WWW.NAGW.COM Corporation, All Rights Reserved.

    NAGW.COM 版权所有 闽ICP备18011963号